Определились победители чемпионата и первенства РСО-Алания по панкратиону

28.01.2018

26-27 января в спортивно-оздоровительном комплексе с. Октябрьское состоялись чемпионат и первенство РСО-Алания по панкратиону. Турнир собрал 265 участников из 17 клубов единоборств.

Победители соревнований стали:

14-15 лет

Битаров Арсен (35кг, клуб «Арс»), Джиоев Хетаг (42кг, «Панчер»), Цховребов Сармат (47кг, «Скиф»), Мильдзихов Заур (53кг, «Фарн»), Валиев Азамат (59кг, «Восток»), Текиев Заур (66кг, «Колизей»), Сабанов Игорь (73кг, «Дигора»), Гиголаев Сослан (85кг, клуб «Алмаз»). 

Девушки

Алборова Арина (34кг), Плиева Марина (48кг, обе клуб «Колизей»).

16-17 лет

Димеев Сармат (42кг, клуб «Арс»), Гасанбеков Давид (46кг, клуб «Панчер»), Хабалаев Нодар (50кг, клуб «Ирон»), Габараев Марат (54кг, клуб «Скиф»), Цугкиев Давид (58кг, клуб «Арс»), Теблоев Хетаг (63кг, «Панчер»), Багаев Вадим (69кг, «Арс»), Дарчиев Георгий (76кг, «Арс»), Маневский Марк (85кг, «Арс»), Биджелов Хетаг (+85кг, «Арс»).

Девушки

Дзукаева Залина (63кг, «Ирон»)

18-19 лет

Пагаев Сослан (57кг, «Арс»), Купеев Ирбек (62кг, Школа Единоборств), Халиев Георгий (66кг, «Звезда»), Тедеев Эльбрус (71кг, Школа Единоборств), Васильев Александр (77кг, «Восток»), Цалкосов Сослан (84кг, «Звезда»), Тибилов Зарат (92кг, «Восток»).

Девушки 

Фаттахова Камилла (66кг, «Панчер»)

Возрастная категория 20+ 

Баззаев Урузмаг (57кг, «Арс»), Байбеков Тимур (62кг, «Алмаз»), Сохов Артур (66кг, «Восток»), Багаев Хетаг (71кг, «Арс»), Габуев Тамерлан (77кг, «Арс»), Джикаев Азамат (84кг, «Арс»), Чельдиев Казбек (92кг, «Арс»), Цидаев Алан (100кг, «Скиф»).

Женщины

Цховребова Виктория (57кг, «Панчер»).

Командный зачет:

1 место – клуб «АРС»;

2 место – клуб «ВОСТОК»;

3 место – клуб «АЛМАЗ».

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда республики для участия в чемпионате и первенстве СКФО, которые пройдут 24-25 февраля в Черкесск.

Спортсменов подготовили тренеры: Кадзовы Генадий и Инал, Барсегян Герман, Тибилов Батраз, Биджелов Алан, Илаев Марат, Джабиевы Сослан и Урузмаг, Абрамов Антон, Цаллагов Вячеслав, Фардзинов Роберт, Гасанбеков Ибрагим, Багаев Марат, Габоев Казбек, Салбиев Олег, Корнаев Анатолий, Кочеров Ахполат, Алборов Таймураз.